JHS The Bonsai, 9-way Screamer

Код:
Подивитись відгуки
235 
в наявності
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Вибрати кількість

Опис

Что это такое: маленькое, японское и всем-всем нравится? Конечно, это Tube Screamer, самый главный овердрайв всех времен и народов. Мало кто станет с этим утверждением спорить. Однако, стоит только попытаться уточнить — а какой именно скример? — и тут же начинаются споры и ссоры. Josh Scott из JHS решил не доводить страсти до такого накала и выпустил одну педаль, объединяющую в себе классические версии Tube Screamer и даже больше.

Сразу стоит оговориться — это не процессор, не цифровая эмуляция. Это настоящий аналоговый овердрайв, схема которого повторяет все эти версии легендарной педали. То есть, выбирая какой-то режим, мы играем буквально через ту самую педаль, которая заявлена в заглавии этого режима. Как это удалось? Все гениальное просто: различия между различными версиями скримеров затрагивают только некоторые участки схемы. Так что, если сильно постараться, можно поместить в один корпус все варианты звучания и переключаться между ними.

Правда, остаются проблемы стабильности, шумов, наводок при такой «перенаселенности» педали, так что тут уж потребуется как раз такой технический гений, как Josh, для того, чтобы это все заработало, причем заработало прекрасно!

При создании педали не просто копировались схемы, но и изучался тембр оригинальных педалей оригинальных годов выпуска с помощью анализаторов Audio Precision, чтобы исключить несовпадения из-за допусков, погрешностей деталей и сохранить самое главное — звук.

Управление педалью очень простое — традиционные регуляторы Drive,Tone,Volume и ручка выбора режима. Рассмотрим эти режимы подробнее.

OD1 — как ни странно, начинается педаль с эмуляции Boss OD-1. Хотя, все логично. Именно эту педаль конкурента, появившуюся в 1977 году и пытались повторить инженеры Ibanez, что, после некоторых конструктивных изменений и привело к появлению Tube Screamer. Эту модель отличает инвертирование сигнала, симметричное ограничение (клиппинг), более высокий гейн, более яркий звук. Ручка Tone в этом режиме не работает- ведь у оригинала ее попросту не было. Волшебная грелка. Отправит комбик в певучий сустейн в два счета.

808 — вот он, самый главный Tube Screamer, родом из 1979 года. В отличие от Boss OD-1 тут уже фаза не переворачивается, клиппинг асимметричный, появляется характеная выпуклая серединка и в целом более гладкий звук. Меньше гейна, больше характера. Что тут говорить? Легенда во плоти.

TS9 — наверное, самый распространенный из скримеров. Появился в 1982 году. По звуку похож на TS-808, но звучит чуть более цепко, ярко и с чуть более напористой нижней серединой. Грел почти все усилители планеты — от Twin-ов блюзовиков до JCM800 и 900 металлистов. Шикарно фокусирует звук, отлично бустит сигнал при низком гейне.

MSL — это незаслуженно забытый многими Metal Screamer 1985 года. Конечно, это не злобный дист, а все тот же легкий оведрайв, но у него явно побольше низов, почище середина и чуть выше гейн. Подходит не только для шреда 80-х.

TS10 — Tube Screamer Calssic TS10, выпущенный в 1986 году. Меньше гейна, меньше низа, более искристый звук и чуть меньше компрессии. Почти никто о них не вспоминал, пока их не начал использовать John Mayer. Что, кстати, странно, поскольку они были, в свое время, замечены под ногами самого SRV. Но все равно все вокруг считали, что SRV играл только на 808. Так что 10-я модель тихо и мирно продавалась на барахолках за копейки, пока не пришел John Mayer. И теперь они стоят сумасшедших денег. Вопрос из рекламы: тогда зачем платить больше? Вот он тут, в JHS The Bonsai.

XR — создан по образу и подобию очень редкой и ни разу не хайповой и не легендарной польской педали 1989 года Exar OD-1. По звуку несколько отличается от традиционных скримеров. Почему он здесь? Во-первых, он все же явно из скримерной семьи схемотехнически. А во-вторых, его звук с более высоким уровнем гейна и более прозрачным тембром очень любим лично Josh Scott, так что он решил включить любимую педальку в список моделей The Bonsai. И это очень хорошо. Теперь у нас есть новый, неизбитый звук. И как бы мы иначе о ней вообще узнали?

TS7 — в 1999 году в рамках своей серии “series 7” Ibanez выпустили много отличных педалей с прекрасной ценой и удобным крепким корпусом. Среди них был и Tube Screamer 7. Педаль имела два режима: один копировал TS-9, а второй режим, называвшийся Hot, имел самый высокий гейн из всех скримеров. Больше низа и более грязная середина придавала звучанию педали уникальный характер. Может быть, это не лучший способ подогреть комбик для блюза, но кто знает? А вот как самостоятельный овердрайв и как грязная рокерская грелка это просто идеальная находка.

Keeley Mod Plus — режим отмечен логотипом знаменитого коллеги Josh — Robert Keeley. Его модификации классического Tube Screamer давно (с 2002 года) стали самостоятельными полноправными членами педального пантеона. Звучание более собранное, середина и верх более гладкие, басы — глубже, но очень аккуратные и хорошо проработанные.
JHS — стыдно было бы выпустить такую педаль и не включить в список моделей свой собственный мод — Strong Mod, заслуженно любимый гитаристами с момента своего появления в 2008 году. Самое чистое и наиболее мощное звучание. Очень четко произносимые низы и верха, это максимально динамичный вариант звучания.

Приятной особенностью является то, что ход ручек управления в каждом режиме полностью повторяет все характеристики оригинала.

Таким образом, приобретая The Bonsai мы получаем не имитацию, а полноценные девять потрясающих овердрайвов на своем педалборде. Больше не надо выбирать. Надо просто играть и наслаждаться каждым звуком.

К тому же, педаль, как всегда у JHS, собрана вручную в США из отборных компотнентов, вручную отстроена и протестирована.

Питается от стандартного блока питания 9В, потребляемый ток менее 100мА.

Відгуки

Отличный кейс. Брал ради плотности и вертикальной загрузки. Ожидания оправдались. Очень удобно. Еще здорово что можно не боясь ставить его вертикально на землю.
dimonnpok1
30.03.2016
Купил пару недель назад, не могу нарадоваться. Могу описать педаль одним словом — вдохновляет!
Олегу огромное спасибо за консультации, помощь с выбором, быструю доставку и также за лучшую цену!
oleh.kohut
23.03.2016
Покупал этот набор, на этом сайте. По видео быстро разобрался и нарезал почти весь педалборд, не хватило, в самое ближайшее время куплю еще один набор. Проводочками очень доволен, потерь звука не ощущаю, проводки тонкие, гнутся в любые положения и очень удобно укладываются в борде не занимая места. что ещё требуется? Всем рекомендую покупать именно эти качественные провода и именно здесь.
guitar.ageiii
21.03.2016
Удалось получить эту педаль 99 из 100. Совершенно идеальный маршалоид, гибкий. Грубо говоря 3 секции гейна Lo/Mid/Hi, универсальный эквалайзер, гейн буст, подойдет под огромное кол-во стилей.
Никита Перфильев
31.01.2016
Отличный ремень, быстрая доставка! Спасибо!
musicmonster
04.01.2016
Отличный мягкий кейс, приобрел его еще по предзаказу. Сразу хочу оговориться, что это не чехол, а именно мягкий кейс. При этом он довольно жесткий и одновременно комфортный и лёгкий.
Возил его в машине, ездил с ним в общественном транспорте. На плечах очень удобно носить, верхушка кейса не намного выше головы, не придется приседать, заходя в поезд метро. При этом не бьет по пятой точке при хотьбе. Есть нагрудный ремешок, соединяющая шлейки, так что кейс будет довольно плотно прижат к спине.
Сперва было немного непривычно, но потом очень оценил, что кейс не надо ложить, чтобы достать гитару. Во-первых, не всегда достаточно места, а во-вторых, часто пол может быть просто грязным. Соответственно пустой кейс можно просто поставить, облакатив о стену. Он не упадет и не сложится вдвое.
Отлично сделана огромная резиновая подошва внизу кейса, не страшно ставить на землю, даже если грязно. Плюс просто не переживаешь, что можешь оставить скол на гитаре.
Карман, кстати, на первый взгляд кажется не большим, но на самом деле он очень вместительный. Тетрадь А4 спокойно влазит.

Езжу с ним уже несколько недель, абсолютно не жалею о потраченных деньгах. Кейс не самый дешевый, но он однозначно того стоит.
incubusbox
04.12.2015
Спасибо за крутой шнурок. До этого юзал недорогой Cort. Если честно не думал, что разница в звуке окажется такой существенной. А именно изменилось в лучшую сторону — динамика при извлечении, громкость, четкость на перегрузе без всяких замыленностей. Короче такой кабель брать не можно, а просто нужно во что бы вы не играли
Дмитрий
06.11.2015
Спасибо большое за прекрасное обслуживание, за качество товара и за подаренное настроение от великолепной покупки. Подарок безумно понравился мужу. Точнее он был весьма удивлен наличием товара в Украине. Вид в реальности даже превзошел ожидания! Спасибо большое!!!!
tanka_krasavica
26.10.2015
Решил приобрести после прекрасного впечатления от BigSky. Вобщем, прекрасный вариант дилей+лупер, прошел испытание на живом выступлении. Куча пресетов, на основе которых можно составить личный банк эффектов, или же на лету играться со звучанием. Сбоев в работе нет. Звук — на высоте, имеет оттенок звучания сходный с BigSky. Использовал эффекты вместе — класс. Недостатков не заметил вообще. Особо порадовало наличие лупера в который можно писать слоями.
Короче — отлично.
Артем
23.06.2015
Купил год назад, и постоянно пользуюсь.
Прекрасный прибор. Отличный звук, годится для студийной работы.
Готовые пресеты (300 пресетов!!!) годятся чуть ли не для всех случаев жизни, во всяком случае, на их основе легко можно накрутить свои.
Небольшой минус лично для меня — при изменении пресета «на лету» — звук предыдущего пропадает резковато, как по мне. Но этот «недостаток» меркнет на фоне широких возможностей. Использовал в разных цепях.
Очень хорошее сочетание получил с монофоничесским синтезатором arturia.
Так же коробочка «улучшает» звук Kaoss Pad’а, как мне показалось.
Классный инструмент.
Артем
23.06.2015
1 2 3